Sie befinden sich hier: Sportangebot / Abteilungssport
20.9.2019 --- 8:23
BADMINTON GERHARD RÖHRS ABTEILUNGSLEITER
TELEFON: 05193/4642
Montag
Montag

Schüler/Jugendliche
Erwachsene

18:30-20:00
20:00-22:00

SpH Tim.
SPH Tim.

A.Depolt/G.Röhrs
Gerhard Röhrs

BASKETBALL MAIK STEINKE ABTEILUNGSLEITER TELEFON: 05193/8690037
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Sonntag
Sonntag
Sonntag
Kinder 8-14 Jahre
Herren ab 18 Jahre
Jgdl. ab 14 Jahren
Jgdl. ab 14 Jahren
Kinder 8-14 Jahre
Herren ab 18 Jahre
17:00-18:30
20:00-21:30
18:30-20:00
13:30-15:30
15:30-17:00
17:00-18:00
SpH. Tim.
TH E.-Dax
TH Jord.
TH Jord.
TH Jord.
TH Jord.
 
         
BOGENSCHIEßEN CHRIS LÜDEMANN ABTEILUNGSLEITER TELEFON: 0162/9091665
Link zur Abteilung:   www.bogensport-tvjahn.de    
Samstag
Samstag
Sonntag
Bogenschießen:
Alter 12-99 Jahre

Anfänger
Fortgeschrittene
Alle Altersklassen



14:00-16:00
14:00-18:00
14:00-18:00



TH E. - Dax
TH E. - Dax
TH E. - Dax



A.Adler/M.Heidtmann
A.Adler/M.Heidtmann
A.Adler/M.Heidtmann



CHEERLEADING KARIN BÖSCH ABTEILUNGSLEITERIN TELEFON: 05193/970555
Link zur Abteilung:   www.tvjahn-cheerleader.de    
Montag
Montag
Freitag
Freitag
Freitag
Little Angels
Sparkling Angels
Little Angels
Sparkling Angels
Diamond Cherrys
15:30-16:30
16:30-18:30
15:00-17:00
17:00-19:30
19:30-22:00
G. Harb.
G. Harb.
G. Harb.
G. Harb.
G. Harb.
K. Bösch
K. Bösch
K. Bösch
K. Bösch
K. Bösch
Little Angels
Sparkling Angels
Sugar Angels
Diamond Cheerys

(Anfänger)
(Fortgeschrittene)

6 - 11 Jahre
12 - 16 Jahre
13 - 17 Jahre
17 - und älter

   
DART ANDREAS FREUDENBERG
CLAUDIA TÖDTER
ABTEILUNGSLEITER
ANSPRECHPARTNERIN
TELEFON:
TELEFON:
015234044828
016093850669
Mittwoch
Mittwoch
Jugend
Erwachsene
17:00-19:00
20:00-22:00
FZB
FZB
 
         
FAUSTBALL
CHRISTINE SEITZ
ERIC HEIL

ABTEILUNGSLEITERIN
ABTEILUNGSLEITER
TELEFON:
-
05193/4743
-
Link zur Abteilung:   www.tvjahn-faustball.de    
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
U10
U12
U14
U16
Bundesliga
Männer
U10
U12
U14
U16
Bundesliga
Männer
15:30-17:00
16:30-18:30
16:30-18:30
17:00-18:30
18:30-20:00
18:30-20:00
15:30-17:00
16:30-18:00
16:30-18:00
17:00-18:30
18:30-20:00
18:30-20:00
Feld
Feld
Feld
Feld
Feld
Feld
Feld
Feld
Feld
Feld
Feld
Feld
P. Neppert/M. Mund
T. Seitz
A. Karahm./ H. Seitz
L. Kauk
T. Seitz
O. Neuenfeld
P. Neppert/M. Mund
T. Seitz
A. Karahm./ H. Seitz
L. Kauk
T. Seitz
O. Neuenfeld
         
FUßBALL
FUßBALL
RAINER BREITZKE
NILS LANGE
Komm. JUGENDLEITER
HERREN
TELEFON:
TELEFON:
05193/2224
0177/2441298
Link zur Abteilung:   www.tvjahn-fussball.de    
Montag
Montag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
Freitag
mU11 (Jg. 2008)
C-Juniorinnen
mU12 (Jg. 2007)
mU9 (Jg. 2010)
mU16/1 (Jg. 2003)
mU16/2 (Jg. 03/04)
mU14 (Jg. 2005)
mU13 (Jg. 2006)
mU10 (Jg. 2009)
mU8 (Jg. 2011)
mU11 (Jg. 2008)
G-Junio. (Jg.>2011)
mU12 (Jg. 2007)
C-Juniorinnen
mU14 (Jg. 2005)
mU10 (Jg. 2009)
mU8 (Jg. 2011)
mU9 (Jg. 2010)
mU16/1 (Jg. 2004)
mU16/2 (Jg. 2005)
mU13 (Jg. 2006
17:30-19:00
18:00-19:30
16:30-18:00
16:30-18:00
18:00-19:30
18:00-19:30
18:00-19:30
18:00-19:30
16:30-18:00
17:30-19:00
17:30-19:00
15:00-16:00
16:30-18:00
18:00-19:30
18:00-19:30
15:00-16:30
16:00.17:30
16:00.17:30
18:00-19:30
18:00-19:30
18:00-19:30
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
I. Dill
L. Jeremias
P. Regener
H. Kahnt
S. Däumler
J. Baden
J. Franz
S. Krähe
D. Wächtler
M. Ortmann
I. Dill
E. Fava
P. Regener
L. Jeremias
J. Franz
D. Wächtler
M. Ortmann
H. Kahnt
S. Däumler
J. Baden
S. Krähe
Montag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Freitag
Freitag
Frauen
1. Herren
2. Herren
3. Herren
Altherren
Altsenioren
Frauen
1. Herren
2. Herren
3. Herren
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
19:30-21:00
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
Platz
D. Krieg
P. Crone
T. Scheelhammer
S. Gudjons
S. Ünal
R. Wiebusch
D. Krieg
P.Crone
T. Scheelhammer
S. Gudjons

HANDBALL

Bastian van Frayenhove

ANSPRECHPARTNER

TELEFON:

0176/64281593
Link zur Abteilung:   www.tvjahnhandball.de    
Montag
Montag
Montag
Montag
Dienstag
Dienstag
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Super-Minis (4-6)
Minis 6-8 Jahre
gem. E
mB
1. Damen
1. Herren
2. Herren
mD
mB
2. Herren
1. Herren
1. Damen
15:30-17:00
15:30-17:00
17:00-18:30
18:30-19:30
19:00-20:30
20:30-22:30
20:30-22:30
17:15-18:45
18:45-20:15
20:15-22:15
20:15-21:45
19:00-20:15
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Harb.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Tim.
SpH Harb.
SpH Harb.
J. Baden
J. Baden
F. Ahnfeldt
F. Brockmann
F. Romahn/ K. WItte
W. Mayer/C. Eggers
B. van Frayenhove
A. Pott
F. Brockmann
B. van Frayenhove
W. Mayer/C. Eggers
F. Romahn
         
HOCKEY MICHAEL VORWERK ABTEILUNGSLEITER TELEFON: 04265/415
Montag
Montag
Donnerstag
Anfänger (8-13 J.)
Anfänger (12-16 J.)
Erwachsene
16:00-17:30
17:30-19:00
20:15-22:30
SpH Harb.
SpH Harb.
SpH Harb.
Michael Vorwerk
Michael Vorwerk
Michael Vorwerk
         
JUDO Thomas Naujoks ABTEILUNGSLEITER TELEFON: 0175/9301128
Montag
Montag
Montag
Donnerstag
Freitag

Anfänger 6-9 Jahre
Fortge. 9-13 Jahre
Fortge. ab 13 Jahre
Jgdl./Erwachsene
Leistung/Wettkampf

15:30-16:45
16:45-18:15
18:15-20:00
20:00-22:00
16:30-18:00

TH E.-Dax
TH E.-Dax
TH E.-Dax
G.Harb.
TH E.-Dax

Marion Naujoks
Thomas Naujoks
Thomas Naujoks
Thomas Naujoks
Thomas Naujoks
KARATE-DO MAIK STEINKE ABTEILUNGSLEITER TELEFON: 05193/8690037
Link zur Abteilung:   www.karate-schneverdingen.de    
Montag
Dienstag
Freitag
Samstag
Samstag
Sonntag

Einst. ab 15 J.
ab Grüngurt
Ober- u. Unterstufe
Kinder 8-15 Jahre
Wettkampftraining
Freies Training

19:30-21:00
19:00-21:15
20:00-21:30
14:00-15:30
15:30-17:00
10:30-12:00

G. Harb.
G. Harb.
TH Harb.
TH Harb.
TH Harb.
TH Harb.

Colin De Silva
Jörn Mutschler
Jörn Mutschler
Colin De Silva
Colin De Silva
Jörn Mutschler

KICKBOXEN SIMON HUCK ABTEILUNGSLEITER TELEFON: 0173/1419011
Montag
Freitag

w/m ab 15 Jahre
w/m ab 15 Jahre

20:30-22:00
18:30-20:00

G. Harb.
G. Harb.

Marc Bocho
Thomas Pöschmann

KI TAI JUTSU TORSTEN STANGE ABTEILUNGSLEITER TELEFON: 0170/2933287
Dienstag
Donnerstag
Donnerstag
w/m ab 16 Jahre
Einsteiger ab 6 J.
Fortgeschrittene
20:00-21:30
17:00-17:45
17:50-18:45
TH Harb.
TH E.-Dax
TH E.-Dax
Torsten Stange
Torsten Stange
Torsten Stange
         
LAUFTREFF UTE MORAWETZ ABTEILUNGSLEITERIN TELEFON: 05193/2019
Link zur Abteilung:   www.heide-lauftreff.de    
Dienstag
Freitag
Sonntag

alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen

18:30
18:00
09:00

SZ Osterw.
SZ Osterw.
Eisenbahnbrücke

A. Schröd./M. Röhrs
A. Schröd./M. Röhrs
M. Röhrs/A. Lange

LEICHTATHLETIK K.-D. HEBENBROCK ABTEILUNGSLEITER TELEFON: 05193/2330
Dienstag
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag
Freitag
Freitag
Freitag
Sondertraining
Kinder 6-8 J.
Kinder 8-10 J..
11-13 J.
Jugend/Erw.
Sportabzeichen
Frauen-Freizeitsport
Kinder 4-6 J.
7-11 Jahre
Leistungsgruppe
17:00-18:30
16:30-18:00
16:30-18:00
16:30-18:00
18:00-19:30
18:00-20:00
18:50-20:20
15:15-16:30
17:00-18:30
17:00-18:30
Osterwaldstadion
Osterwaldstadion
Osterwaldstadion
Osterwaldstadion
Osterwaldstadion
Osterwaldstadion
TH E.-Dax
TH Harb.
Osterwaldstadion
Osterwaldstadion
K. Hebenbrock
Evelyn Raßmann
Laura Bleeken
Christian Wesely
K. Hebenbrock
H.-H. Oetjens
H. Schlüter
Evelyn Raßmann
Laura Bleeken
H.-P. Weseloh
         
SCHWIMMEN PASCAL RINKE ANSPRECHPARTNER TELEFON 0174/4763040
Montag
Montag
Montag
Montag
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Mittwoch
Samstag
Freizeit 1
Freizeit 2
Freizeit 3
Freizeit 4
Freizeit 5/6
Freizeit 7/8
WK 1
WK 2
WK 3
WK 4
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
16:00-17:00
17:00-18:00
18:00-19:00
19:00-20:00
20:00-20:45
17:00-19:00
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Heidjers W.
Mihaela Zhelezarova
Beeke von Elling
Beeke von Elling
Pascal Rinke
Anna-Lena Seidel
Anna-Lena Seidel
Daniel Stöhr
Daniel Stöhr
Daniel Stöhr
Pascal Rinke
Mindestanforderung für die Teilnahme am Training: Jugendschwimmabzeichen in Bronze!  
Link zur Abteilung:   www.facebook.com/
TVJahnSchneverdingen
Schwimmen/
   
         
TISCHTENNIS WALTER INGWERSEN ABTEILUNGSLEITER TELEFON: 05193/2107
Montag
Dienstag
Freitag
Freitag
Samstag

Erwachsene
Freizeitgruppe
Schüler/Jugend
Erwachsene
Erwachsene

19:00-22:15
20.30-22:00
16:15-19:00
19:00-22:00
14:00-19:00

SpH Harb.
TH Jord.
TH Jord.
TH Jord.
TH Jord.

Andre Dargel
Bernd Hoeke
J.Schröder/T.Reichelt
A.Dargel/U.Wehmeier
Andre Dargel

VOLLEYBALL J.OLSCHEWSKY ABTEILUNGSLEITER TELEFON: 05193/99111
Link zur Abteilung:   www.tv-jahn-volleyball.de    

Montag

Dienstag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Freitag


Mixed Erw.

w/m ab 15J. Fortg.
+Damen
Herren

Jgdl.w/m 10-15 J.
Anf. + Fortg.
Jgdl.w/m 10-15 J.
Anf. + Fortg.
Damen


20:00-22:00

18:00-20:00

20:00-22:00

16:30-18:30

18:00-20:00

20:00-22:00


TH E.-Dax

TH E.-Dax

TH E.-Dax

TH E.-Dax

TH E.-Dax

TH E.-Dax

L. Holsten

S. Inselmann

M. Millow

J. Strömich

A. Waldhaus

S. Inselmann
WALKING/STRETCHING ANGELIKA MEYER ABTEILUNGSLEITERIN TELEFON: 05193/52567
Donnerstag Erwachsene 18:30-19:30 Treffen n. V. Angelika Meyer
         
TURNEN URSULA HABAKUK ABTEILUNGSLEITERIN TELEFON: 05193/6870
"Bewegung macht schlau"
Mittwoch
Mittwoch

Ab Krabbelalter bis 24 Monate
- Kleinkinderturnen"
15:30-16:30
16:30-17:30

G. Harb.
G. Harb.

Silke Krischke
Silke Krischke
Eltern-Kind-Turnen
Montag
Donnerstag

Kinder 2-3 Jahre
Kinder 2-3 Jahre

16:30-17:30
15:30-16:30

TH Jord.
TH Harb.

Katrin Langner
Stef. H.-D./Ulrike B.
Kinderturnen
Montag
Mittwoch

Kinder 4-7 Jahre
Kinder 3-5 Jahre


15:30-16:30
16:30-17:30


TH Jord.
TH Harb.

Katrin Langner
Stef. H.-D./Carola H.
Gerättraining
Montag
Mittwoch
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag



Leistungsturnen 1
Leistungst. Jungen 8-12 J.
Kinder 6-12 Jahre
Leistungsturnen 2
Turnerjugend



16:30-18:30
15:30-16.30
17:30-18:30
16:30-18:30
18:30-19:30



TH Harb.
TH Jord.
TH Harb.
TH Harb.
TH Harb.



Carola Heins
Martin Rudolf
Stef. H.-D./Carola H.
Frederike Langer
Janis Bartetzky


Trampolin
Dienstag
Dienstag

Trampolin und mehr 6-8 J.
Mäd./Ju. 9-15 Jahre

16:30-17:45
17:45-19:00

TH Harb.
TH Harb.

Friederike Langer
Friederike Langer
Rehasport für Kinder
Montag
Mittwoch

Kinder 7-10 Jahre
Kinder 4-6 Jahre

15:30-16:30
15:30-16:30

TH Harb.
TH Harb.

U.Beeck/S. Heuer-Dilg
U.Beeck/S. Heuer-Dilg
         
Gymnastik/Turnen/Walking/Workout für Erwachsene









Frauengymnastik
Montag
Montag
Montag
Mittwoch
Mittwoch
*Bitte Bodenmatte
alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen

09:30-10:30*
18:30-19:30
19:30-20:30
18:30-19:30
19:30-20:30
mitbringen
FZB
TH Harb.
TH Harb.
TH Harb.
TH Harb.
Ursula Habakuk
Ursula Habakuk
Ursula Habakuk
Stefanie Heuer-Dilg
Stefanie Heuer-Dilg
Workout
Montag
Montag
Mittwoch
Donnerstag
Donnerstag

alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen
alle Altersklassen

18:45-19:45
19:45-20:45
18:30-19:30
08:45-09:45
20:30-21:30

TH Jord.
TH Jord.
TH E.-Dax
FZB
TH Harb.

Katja Senk/Kerstin Sasse
Katja Senk/Kerstin Sasse
Kerstin Sasse
Katja Senk
Marion Naujoks
Jazzdance für Erwachsene
Montag
Jazzdance findet



alle Altersklassen
Wechsel mit



20:00-21:30
quartalsweise im



Studio
LaGYM statt!


Katja Ahlers

Step Aerobic
Dienstag


alle Altersklassen


PAUSIERT!


TH Harb.




Männerturnen
Donnerstag


Männer


20:20-22:00


TH E.-Dax


H.-H.Oetjens

Gymnastik für Senioren
Dienstag
Mittwoch

gemischt
gemischt

17:45-18:45
08:30-09:30


G. Harb.
a&g


Stefanie Heuer-Dilg
Elke Bargmann

Hockergymn. f. Sen.
Dienstag


gemischt


17:00-17:45


G. Harb.


Stefanie Heuer-Dilg

Sport in der Krebsnachsorge
Mittwoch
Mittwoch



alle Altersklassen
alle Altersklassen



16:30-17:30
17:30-18:30


TH Jord.
TH Jord.


Erika Eggers
Erika Eggers

Stickwalking Fortgeschrittene
Mittwoch
Mittwoch



Erwachsene
Erwachsene



15:00-16:00
17:00-18:00



SZ Osterw.
SZ Osterw.



Wolfgang Melloh
Wolfgang Melloh

Wirbelsäulengymnastik Senioren
Mittwoch


Senioren


8:30-9:30


a&g


Elke Bargmann
         
SPORTHALLEN/TURNHALLEN
Abkürzungen

Adresse

Sportstätte
   
SpH Harb.
TH Harb.
G. Harb.
SpH Tim.
TH E.-Dax.
TH Jord.

SZ Osterw.
Osterw.
(A, B und C-)Platz
Platz Stockh.

Heidjer H.
Studio
a&g

FZB
Harburger Straße 28
Harburger Straße 30
Harburger Straße 30
Am Timmerahde 28-30
Ernst-Dax-Straße 5
Am Jordan 7-9

Im Osterwald 1
Im Osterwald 1
Im Osterwald 1
Stockholmer Straße

Osterwaldweg 8
Im Osterwald 3
Osterwaldweg 8

Auf dem Eck 2
Sporthalle
Turnhalle
Gymnastikhalle
Sporthalle
Turnhalle
Turnhalle

Sportzentrum Osterwald
Stadion Osterwald
Sportzentrum Osterwald
Trainingsplatz Stock. Str.

Heidjer Hallenbad
Fitness Studio TV Jahn
Sport- und Rehazentrum

Freizeitbegegnungsstätte